Спортивно-новостной блог

Футбол

Контрольный матч. Шахтер — Редингхаузен (Германия) 4:3 — обзор

Шахтер» (Донецк, Украина) – «Редингхаузен» (Редингхаузен, Германия) 4:3

Голы: Тайсон 32, Феррейра 55, Срна 77, Алан Патрик 85, — Меллеринг 12, Штефен 72, Брошл 87

Шахтер: Кудрик (Шевченко, 46), Бутко (Срна, 46), Хочолава (Кривцов, 46), Ордец (Ракицкий, 46), Исмаили (Азеведо, 46), Степаненко (к) (Малышев, 46), Танковский (Алан Патрик, 46), Зубков (Петряк, 31; Марлос, 46), Тайсон (Дентиньо, 46), Бернард (Коваленко, 46), Бланко Лещук (Феррейра, 46) Запасной: Пятов

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Редингхаузен»: Хайман (Шенвельдер, 46), Кништок (Л. Кунце, 46), Хардер (Хиппе, 46), Флотмен (Калкан, 60), Латковски, Ф. Кунце (Дантас, 46), Мерц (Качиноглу, 46), Бюльтер (к) (Шлоттке, 46), Меллеринг (Иллиг, 46), Лунга (Брошл, 46), Энгельман (Штефен, 46) Запасной: Бобка

Главный тренер: Альфред Нейхейс

Арбитр: Маркус Цына (Германия)

Вероятно самый интригующий поединок в контрольных встречах.

Первый тайм «горняки» проводили смешанным составом, в котором были как молодые исполнители, так и опытные футболисты. Открыли счет немецкие футболисты уже на 12-й минуте матча. Меллеринг замкнул передачу партнера и вывел свою команду вперед.

«Горняки» смогли отыграться в первом тайме благодаря удару Тайсона. На 32-й минуте бразилец сравнял счет. В перерыве оба тренера сделали ряд замен, и игра пошла еще веселее. На 55-й минуте Феррейра сделал счет 2:1. На 72-й минуте немцы сравняли счет благодаря усилию Штефена — 2:2, но уже через пять минут капитан дончан — Дарио Срна – сделал счет 3:2 в пользу украинской команды.

Похожая история повторилась и под занавес поединка. На 85-й минут Алан Патрик сделал счет 4:2, но стоило «горнякам» уже поверить в свою победу, как на 87-й минуте Брошл сократил отставание – 4:3. Именно с таким счетом и завершился матч.

08.07.2017, 20:24