Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Покер – спорт или азартная игра?

Игроки много лет ведут споры о том, что такое покер. Одни называют его банальным развлечением, другие – спортивной дисциплиной, находящейся на одном уровне с шахматами. Трудно сказать, кто из них прав, но очевидно, что покер позволяет людям заряжаться адреналином и бороться за солидные денежные призы. Тысячи успешных покеристов из разных уголков земного шара благодаря картам обеспечивают себе безбедную жизнь. Нет такого профессионального геймера, который бы называл покер обычной игрой. Для победы в картах важно не только везение, но и умение быстро принимать сложные решения, «читать» эмоции противников и мысленно проводить сложные математические расчеты. Покер – развлечение для интеллектуалов, умеющих абстрагироваться от разных мелочей и сосредоточиться на картах и игроках.

Чем покер отличается от других игр

Гэмблеры соперничают в покере друг с другом, а не с крупье. Шансы на победу каждого из участников карточных соревнований приблизительно одинаковы, однако лавры победителей завоевывают только самые опытные люди, знающие, что необходимо для этого делать.Если в рулетке и слотах на сайте результаты всецело зависят от изменчивой удачи, в покере необходимо опираться на просчеты и анализ. Новички в картах могут побеждать лишь на короткой дистанции, на длинной же уступают место картежникам с опытом.

Трудно ли стать профессионалом?

Стать хорошим покеристом не так легко, как может показаться. Человеку нужно для этого быть наблюдательным и уметь контролировать эмоции. Опытные игроки обязаны уметь ждать, а не торопиться разыгрывать имеющиеся карты.Хотите стать профессионалом? Тогда перенимайте опыт лучших гэмблеров, анализируя их игровые решения. Не забывайте записывать свои стримы, чтобы отыскивать и исправлять ранее допущенные ошибки.

Будущее карт

По мнению специалистов, общественность никогда не утратит интерес к покеру. Сейчас его популярность немного уменьшилась, однако данную ситуацию изменят новые технологии, активно внедряемые азартными клубами. Важно и то, что благодаря появлению интернет-казино покер стал общедоступным.

19.06.2017, 12:52