Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Мадонна признана Западом лучшей поп-исполнительницей в истории музыки

Певица Мадонна стала лучшей поп-исполнительницей в истории музыки, по версии британской газеты The Telegraph.

Издание составило рейтинг величайших исполнительниц. По мнению экспертов, Мадонна внесла значительный вклад в развитие не только индустрии музыки, но и поп-культуры в целом.

«Мадонна – реформатор и новатор, чье творчество охватывает целую гамму женских архетипов: девы, шлюхи, жены, матери, ведьмы, дивы, святой, грешницы и 56-летней чирлидерши. Может быть, она не лучший вокалист и композитор, но то, что эта певица сделала в музыке, не сделал больше никто», – говорится в комментарии газеты.

Второе место в рейтинге занимает Тина Тернер. Эксперты считают, что ее творчество способствовало появлению таких звезд, как Бейонсе и Рианна. Они отмечают, что творчество Тернер «трогает за душу» и «сбивает все препятствия на своем пути», а также что она «сделала рок и соул фаворитами нашего времени».

Тройку лидеров замыкает британка Кейт Буш. Составители рейтинга сочли ее тексты самыми совершенными «из тех, что когда-либо сочиняли в поп-музыке».

Отметим, что в первую десятку величайших поп-исполнительниц также попали Дебби Харри, ABBA, Арета Франклин, Эми Уайнхаус, Бейонсе, Адель и Патти Смит.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

17.08.2015, 22:08