Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Эрдоган о Евро 2016: Это чемпионат по футболу, или каратэ?

Президент Турции Раджеп Эрдоган решил отметить неготовность ЕС к проведению таких мероприятий, как чемпионат Европы по футболу, а также высмеял так называемые «Европейские ценности», сообщают турецкие СМИ.

«Они (Евросоюз – прим.) пытаются нас чему-то учить. Они упрекают Турцию в различных нарушениях свобод, обвиняют в геноциде, а при этом посмотрите, что сейчас происходит во Франции. Это чемпионат по футболу, или каратэ? Кроме того очень много политических провокаций. Я не помню, такого позора…», сказал Эрдоган отвечая на вопрос, о том, как он оценивает нынешний чемпионат Европы по футболу.

Также Эрдоган отметил бездействие полиции.

«Мне кажется полицейским дали команду не вмешиваться. Пусть фанаты сами разбираются. Вероятно такие нынче у них Европейские ценности. А о том, что люди пострадают – это уже не их забота», заявил Эрдоган.

В конце Эрдоган высказал мнение, что лучше следующий чемпионат Европы отдать Турции, чем наблюдать подобные «Европейские ценности».

«Если Вы не можете организовать мероприятие, то не позорьтесь отдайте другой стране. Уверен Турция способна провести следующий чемпионат Европы на гораздо высоком уровне. По крайней мере массовых побоищ мы точно недопустим», подытожил Эрдоган.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

17.06.2016, 18:20