Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Клубы

ЛЧ 1999-00. Динамо — Русенборг 2:1 / 2:1 — без права на ошибку

После поражений от Реала и Баварии в групповом турнире Лиги Чемпионов, чтобы продолжить борьбу за выход из группы Динамо были нужны только две победы в матчах с Русенборгом.

И киевляне выполнили эту непростую задачу, но к сожалению пройти дальше не смогли.

Лига чемпионов 1999/00 / Второй групповой турнир / Группа С / 3 тур / Динамо (Киев, Украина) — Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 2:1
29.02.2000. Киев. НСК «Олимпийский». 40 000 зрителей. +3°С.

«Динамо»: Шовковский Александр, Мамедов Рамиз (Федоров Сергей, 86), Головко Александр, Герасименко Алексей, Каладзе Кахабер, Хацкевич Александр, Белькевич Валентин, Гусин Андрей, Несмачный Андрей, Деметрадзе Георгий (Шацких Максим, 87), Ребров Сергей.
Тренер: Валерий Лобановский.

«Русенборг»: Арасон, Бергдольмо, Хофтун, Брагстад, Басма, Странд (Сторфлор, 46, Йонсен, 90), Берг, Карью, Скаммельсруд, Якобсен, Ф. Винснес.
Тренер: Н. А. Эгген.

Голы: 1:0 — Хацкевич Александр (9), 2:0 — Ребров Сергей (29), 2:1 — Якобсен (48).

Арбитры: Любош Михел — И. Шрамка и М. Балко (все — Словакия).
Предупреждены: нет — Бергдольмо, Ф. Винснес.

А.Михайличенко: «Русенборг» — хорошая команда, имеющая право на контригру. Судя по движению, по содержанию игры, она была далеко не весенней. Правда, с нашей стороны не обошлось без ошибок. К примеру, после перерыва мы немного проиграли «воздух», да и гол нам опять забили после розыгрыша стандартного положения. Но я еще раз хочу сказать, что содержание игры было хорошим, а еще важнее то, что мы добились победы».

Н.Эгген: «В первой половине встречи мы сыграли хуже, чем «Динамо», позволяя сопернику выходить на ударные позиции и предоставляя ему много пространства. После перерыва мои подопечные дейстовали более грамотно, нам удалось забить гол и у нас ещё были шансы для взятия ворот. Но если посмотреть на матч вцелом, то можно сказать, что «Русенборгу» в определенной мере еще и повезло».

Лига Чемпионов 1999-00. Второй групповой раунд. Группа С. 4 тур. Русенборг (Тронхейм, Норвегия) — Динамо (Киев, Украина) 1:2

08.03.2000. Норвегия. Тронхейм. Стадион «Лёркендал». -5 градусов. 13 067 зрителей.
Судьи: Хамер, Погги, Крело (все — Люксембург).

«Русенборг»: Арасон, Хофтун, Брагстад, Басма, Странд (Сторвик, 78), Берг, Соренсен, Карью, Скаммельсруд, Якобсен (Кнутсен, 78), Йонсен.

«Динамо»: Шовковский, Хацкевич, Герасименко, Каладзе, Белькевич, Ребров, Гусин, Шацких (Деметрадзе, 46), Фёдоров, Мамедов, Несмачный (Кормильцев, 66).

Голы: 0:1, 1:2 Ребров (32, 67), 1:1 Берг (38).

А.Михайличенко: «Игра оставила двоякое впечатление. К сожалению, было слишком много погрешностей в обороне — это касается как коллективных действий, так и отдельных игроков. Ну, и конечно же, мы не можем быть не разочарованными реализацией голевых моментов, создаваемых у ворот соперника. Столько не забивать — на таком уровне, это может быть чревато… Но все же главное в том, что «Динамо» добилось очень нужной победы».

Н.Эгген: «Этот матч был очень странным. Не могу припомнить подобной игры, чтобы «Русенборг» имел столько голевых моментов и не использовал их. Впрочем, одно дело создавать моменты, другое — их реализовывать. Значит, мы оказались сегодня не готовыми добиться нужного результата».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

22.10.2015, 14:18