Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

В Высшую лигу КВН готовы принять команды из ДНР, ЛНР

Ведущий второй лиги КВН Александр Масляков-младший не исключил, что команды из Донецкой и Луганской Народных Республик могут войти в Высшую лигу КВН. Как он отметил в беседе с корр. российского агентства ТАСС, для этого артисты должны пройти отбор на общих основаниях.

«Любая команда может попасть в Высшую лигу КВН. Для этого нужно приехать на зимний сочинский фестиваль, который пройдет в следующем году с 12 по 25 января. Из 500 команд редакторы отбирают 100-120 лучших, из них уже формируются различные лиги, в том числе Высшая. Команды из самопровозглашенных ДНР и ЛНР — не исключение. Но на сегодняшний день у меня нет точной информации об их участии», — сказал Масляков, который приехал в Екатеринбург для участия в праздновании 95-летия Уральского федерального университета.

Как ранее заявил в пресс-центре ДАН председатель общественной организации «Молодая Республика» (МР) Сергей Кондрыкинский, Клуб веселых и находчивых Донбасской академии строительства и архитектуры «Латте ДонНАСА» (Макеевка) примет участие в играх Центральной (второй) лиги КВН в России.

При этом, по словам главы МР, в последнее время в ДНР отмечается мощное развитие движения КВН. Новые команды образуются повсеместно.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

21.10.2015, 14:30