Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

«Мисс Мира — 2008» Ксения Сухинова просит Путина помочь тигренку Миру

Обладательница титула «Мисс Мира — 2008» Ксения Сухинова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь тигренку по имени Мир, ставшему жертвой незаконной торговли дикими животными.

Как сообщила Ксения на своей странице в социальной сети Facebook, детеныш амурского тигра совсем малышом попал в Россию из Украины. Тигренка сумели спасти и нашли ему временный приют, однако уже скоро животное подрастет, ему необходимо найти подходящий постоянный дом. «К сожалению, никаких документов у Мира нет, поэтому в зоопарк или специализированный приют его не возьмут», — пояснила Сухинова.

«Я хочу попросить Вас, Владимир Владимирович, помочь этому тигренку по имени Мир», — обратилась она к главе государства, отметив, что по инициативе Путина был создан фонд по защите амурских тигров.

«Сейчас один из представителей этого редчайшего вида, вернувшийся на свою Родину, нуждается в помощи, которую можете оказать ему только Вы. Я верю, что Вы сможете позаботиться о Мире, ведь это исключительный случай и исключительный зверь, сильный и благородный, гордость России», — написала Сухинова.

По ее мнению, речь, с которой Путин выступил накануне на Генассамблее ООН, «показала всем, что главным миротворцем в Организации Объединенных Наций» является именно президент России. «И сегодня Вы как никогда нужны Миру и всему миру, который уже не раз спасали!», — заключила Ксения Сухинова.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

29.09.2015, 15:48