Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Новости

Каббалисты считают что Ким Чен Ын станет лидером войны Гога и Магога

Сын человеческий! Обрати лице твое к Гогу из земли Магогской, князю Мешехову и Тувалу, и пророчествуй против него ». Иезекииль 38: 2 (Библия Израиля)

Поскольку конфликт вокруг Северной Кореи всё более накаляется, а все взгляды обращены к  армиям, концентрирующимся в Азии, известный каббалист назвал  северокорейского диктатора Ким Чен Ына лидером предсказанной Войны Гога и Магога.

Другой уважаемый раввин согласился с этим утверждением, но отметил, что такие вещи, основанные на эзотерике, становятся окончательно понятны только тогда, когда наступают предписанные пророчествами события.


kooker.co.il, служба новостей на иврите, ориентированная исключительно на ультраортодоксальных (харедим) израильтян,  в понедельник опубликовала статью со ссылкой на известного в кругах харедим каббалиста, который запретил медиа упоминать своё имя.

Сотрудник kooker.co.il Моше Херман передал слова каббалиста в интервью «Breaking Israel News»:

«Каббалист выступал с большой проповедью, в которой рассказывал всем о «Конце дней».  Он сказал, что ситуация вокруг Северной Кореи  гораздо более серьезная, чем многие думают, поскольку там разгорается заключительная война перед  приходом мессии,  война Гога и Магога.

Это мнение основано на пророчестве в книге Исаии, в котором и говорится об этой войне. Согласно пророчеству война Гога и Магога должна начаться на востоке и каббалист интерпретирует это как прямое указание на Азию:

 По их делам, соответственно, Он воздаст яростью Своим противникам, воздаяние Его врагам; На острова Он возместит воздаяние. И будут они бояться имени Хашем с запада и славы Его от восхода солнца; Ибо бедствие наступит, как потоп, которым дышит дыхание Хашем. И Искупитель придет в Сион, и к тем, которые обратятся от преступлений в Иакове, говорит Хашем. Исайя 59: 18-20».

Цитируя слова каббалиста Моше Херман сказал, что чудеса, которые люди узрят с Концом дней, станут проявляться сразу с началом войны на Востоке. Огромное воинство  Гога и Магога будет вытекать из своего лагеря как будто большая река во время наводнения и силы Господа сначала будут растоптаны. Но несмотря на почти глобальный характер войны на востоке, Израиль будет чудом спасен:

И Я поверну тебя и поведу на тебя и выведу тебя из крайних пределов севера; И Я отведу тебя на горы Исраэля. Иезекииль 39: 2

Далее каббалист сказал, что трудные времена для народа Израиля  будут способствовать появлению Синедриона и Третьего Храма, что фактически и закончит войну. Когда все страны будут подняты войной как волной, пути их приведут к горе Бога в Иерусалиме. Фокус войны переместится из Азии в Израиль, где и откроется людям мессия.

Раввин Йосеф Даян, бывший член зарождающегося синедриона и потомок династии Давидов, согласился с тем, что Ким Чен Ын может быть предсказанным правителем, который принесет в мир  битву конца. Однако, предупредил раввин, следует проявлять чрезвычайную осторожность при определении стран с их библейскими ролями.

«Важно быть точным при использовании этих определений», — сказал раввин Даян корреспонденту Breaking Israel News. «Есть некоторые правители и страны, которые ведут себя в манере Амалека, или как Гог и Магог. Но это не обязательно означает, что они суть сущности, о которых говорили пророчества.

Северная Корея, безусловно, ведет себя так, как описано в еврейских источниках, как «Гог  и Магог», но я не думаю, что сегодня кто-нибудь может сказать это с полной уверенностью. Тем не менее, если уважаемый каббалист сказал правду, всё это станет совершенно ясно очень быстро».

Действительно, многие мистики и раввины идентифицировали нескольких деспотических лидеров, которые, согласно их роли в текущих событиях, могут быть легендарным Гогом. Вместе стем еще 22 года назад раввин Леви Саадия Нахамани впервые определил, что Северная Корея сыграет огромную роль в предсказанном Конце дней. А совсем недавно рабби Моше Аарон Ха-Коэн, столетний мистик, интерпретировал 1200 — летнее эзотерическое пророчество  о Конце дней как относящееся к Ким Чен Ыну.

 В то же время этим взглядам есть и альтернативы. Так, еще один древний пророческий источник определил конфликт между Россией и Турцией как войну, предшествующую мессии, а некоторые раввины считают, что угроза, исходящая от ядерного оружия Ирана, как раз соответствует описаниям последней войны, которая согласно пророчествам будет длиться всего несколько минут.

Раввин Даян отметил, что события, происходящие в конце дней, известны на протяжении тысячелетий в самых общих чертах и лишь после свершения предсказанного можно будет понять предсказания во всей полноте:

«Эти пророчества касаются реальных событий, которые однажды произойдут. В то же время огромные военные силы, собранные сейчас вокруг Северной Кореи  сталкиваются беспрецедентным образом, так что безусловно, необходимо иметь в виду, что именно это и может стать войной Гога и Магога».

По материалам

06.05.2017, 11:28