Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Новости

Далай-лама: С приходом Трампа наступит эра мира

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV Тэнцзин Гьямцхо сделал предсказание на будущее, заявив, что с приходом к власти в США Дональда Трампа наступит «эра мира». Также Тэнцзин Гьямцхо отметил, что пока Трамп был еще только кандидатом в президенты, позволял себе говорить «очень свободно», но это изменится после его инаугурации. На плечи нового президента Америки ляжет большая ответственность за мир, но, как считает Далай-лама, не стоит об этом беспокоиться.

Духовный лидер полностью уверен, что Дональд Трамп справится со своими обязанностями и сделает все, чтобы на планете наступил мир, несмотря на всеобщую напряженность.

— Если мы пойдём по пути насилия, то это приведёт нас к ядерной войне, в которой не будет победителей — все проиграют, и страдать будут все без исключения… Разве что сумасшедший может стремиться к ядерной войне. В открытом обществе такое невозможно, — успокоил всех духовный лидер.

Ранее духовный лидер буддистов заявлял о том, что планирует посетить США для того, чтобы встретиться с Дональдом Трампом лично.

Далай-лама XIV является духовным наставником всех буддистов мира. В 1989 году он был удостоен награды – Нобелевская премия мира. На сегодняшний день в Китае он считается руководителем тибетских сепаратистов и объявлен вне закона….

По материалам

09.01.2017, 18:30