Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Экс-тренер Металлиста Игорь Рахаев стал обладателем Кубка Молдовы

Наставник бельцкой «Зари» Игорь Рахаев прокомментировал финальную игру Кубка Молдовы-Orange, в котором бельчане смогли одолеть «Милсами» со счетом 1:0. Отметим, что «Заря» впервые в своей истории завоевала этот трофей.

— Эмоциями поделиться невозможно, потому что были такие переживания… Я просто хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Это очень приятно. Было такое ощущение, что играем дома. Я думаю, что это заслуга футболистов, которые показали хороший футбол. Мы заслужили внимание болельщиков, которые в последние игры ходят на нас смотреть. Я очень благодарен за эту поддержку. Особая благодарность футболистам команды, которые сегодня вышли и отыграли на максимуме. Может кто-то обидиться на эту фразу, но, думаю, сегодня мы победили заслуженно.

— В дополнительном времени вам едва ли не забили гол. Вы, как опытный тренер, почувствовали после того момента, что сейчас вы сможете дожать и забить?
— В принципе, у «Милсами» особо много моментов не было. А там просто вышла такая ситуация, что сами себе создали тот момент. Здесь как раз сработал правило – когда не забиваешь ты, забивают тебе. Тем не менее, соперник был достойный, и сегодня была настоящая кубковая игра.

— За счет каких качеств вы рассчитывали одержать победу до матча?
— Только за счет коллективных действий. Команда сегодня была сплоченной и показала единство. Это самое главное, за счет этого мы и победили.

— Если сравнить полуфинальный матч с «Шерифом» и сегодняшнюю игру, то, как вы считаете, в какой игре вы сыграли лучше?
— Думаю, что сегодня мы сыграли лучше. В Тирасполе мы играли в более закрытый футбол, а сегодня играли в тот футбол, который мы отрабатываем на тренировках.

— Сегодня Богдан Бойчук сыграл не на полную силу…
— У него была микротравма, но он хотел играть. Дотянул до половины второго тайма, но, к сожалению, дальше он не смог играть.

— Этим летом будут усиления в команде для еврокубков?
— У меня 31 мая заканчивается контракт. Пока еще все «висит», и мы с руководством об этом не разговаривали.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

26.05.2016, 10:05