Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

У подростков США и Англии появилась новая мода — поджигать себя

Ради славы, популярности и признания подростки из Британии и США участвуют во «флэшмобе», которые набирает большую популярность в интернете. Молодые люди, чтобы выделиться и получить «минуту славы» готовы на безумные поступки и неоправданный риск.

Так, за последнее время стало модно поджигать себя и затем выкладывать в социальных сетях свое видео. Охваченные пламенем огня подростки снимают друг друга на видео, чтобы получить славу.

Было замечено, что новый тренд четко прослеживается уже на протяжении нескольких месяцев. Стоит отметить, что этой «опасной ерундой» (как исходит их комментариев на эту тему) страдают дети, которые выросли в полных и благополучных семьях. До конца остаются непонятными причины столь рискованных и неоправданных действий.

В Англии произошел случай, во время которого 11-летний мальчик решил поджечь футболку на своем теле. Вместо того, чтобы попасть на один ряд со знаменитыми людьми, он попал в больницу с ожогами. Врачи на протяжении долгого времени оказывали ему медицинскую помощь. Мама мальчика в недоумении от действий своего ребенка, ведь раннее у него никогда не наблюдалась тяга к риску и неразумным действиям.

Еще один случай произошел в США, когда мальчик поджег себя, но не успел во время потушить огонь. В результате, он также попал в больницу с ожогами.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

20.12.2015, 14:24