Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Иван Охлобыстин возвращается к церковному служению

Российский актер Иван Охлобыстин возвращается к церковному служению. Исполнитель роли доктора Быкова в сериале «Интерны» пообещал, что станет священником после окончания демонстрации последнего сезона проекта канала ТНТ.

«Интерны» заканчиваются весной, а потом должно пройти еще три-четыре месяца, чтобы я смог написать письмо патриарху. Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре», – объяснил Охлобыстин, добавив, что не хочет бросать тень на церковь.

«Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин. Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир», – цитируют актера «Известия».

Свой последний знаменитый проект – сериал «Интерны», актер сравнил с тюрьмой. «По занятости я просидел в «Интернах», как в тюрьме, пять лет, очень тяжело находиться в одном помещении столько времени, это же с ума сойти. И потом, я все-таки режиссер, а не актер, у меня нет такой подпитки от известности, как у актеров. Смогу я опять гулять по улицам, заглядывать в кафешки, кофе пить и не фоткаться беспрерывно. Так-то меня это не очень напрягает, но ведь живу, как вампир, – гуляю в пустынных лесопарках, где и маньяки-то боятся гулять«, – откровенничает Охлобыстин.

Читайте также:  В Москве в возрасте 82-х лет умерла дочь Гитлера

Впрочем, открещиваться от «Интернов» он не стал, но порадовался их завершению. «Я рад, что проект заканчивается, хотя благодарен судьбе, что работал с этими интересными людьми, и проект интересный, и познал индустрию», – добавил артист.

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) рукоположен в священники в 2001 году и до 2005-го служил в московском храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяицком. Однако в 2010 году он по собственной инициативе был освобожден от сана, ему запретили ношение священнических одежд и иерейского креста.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.11.2015, 15:16