Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Китаец преодолел кризис среднего возраста лошадью из зубочисток

Житель Китая Лю Ксудонг создал панно с 3D-изображением дикой лошади из 500 тысяч зубочисток. Таким образом 38-летний мужчина боролся с кризисом среднего возраста, пишет Shanghaiist.

На создание шедевра китайца вдохновило видео, которое он просмотрел в интернете. Чтобы освоить технику создания изображений из зубочисток, у Лю ушло три месяца. Он столько времени уделял занятию, что бросил свою работу охранника.



«У меня нет никаких навыков в том, что касается искусства. После окончания школы я не мог найти достойную работу. Долгое время работал в службах безопасности в разных компаниях и предприятиях, но никогда не занимался настоящим делом. К счастью, у меня добродетельная жена и умная дочь, они меня поддерживают. Благодаря им я всегда верил, что должен еще раз попытаться сделать в жизни что-то стоящее», — признается Лю.

Сумма вложения в предмет искусства составила 2 тысячи юаней (около 315 долларов) — именно столько стоили 500 тысяч зубочисток. Панно с 3D-изображением  лошади имеет 2 метра в длину и метр в ширину, а весит 170 килограмм.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

14.10.2015, 19:50