Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Австралийские ученые назвали самый счастливый возраст

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса, Австралия, представили научную работу о взаимосвязи между возрастом и удовлетворенностью жизнью.

Автор исследования, доктор Лоана Рамиа провела опрос и пришла к выводу, что наиболее удовлетворены жизнью люди в возрасте от 15 до 24 лет, сообщает Daily Mail. Эксперимент также показал, что молодые пары находятся на пике счастья, когда ждут первого ребенка. После, чем старше они становятся, тем сильнее снижается удовлетворенность жизнью.

Кроме того, ученые установили, что после 20 лет радость жизни напрямую зависит от работы и уровня дохода. А вот жилищные условия молодых людей практически не волнуют. Главное, чтобы дом находился недалеко от работы, друзей и был круглосуточный доступ к развлечениям.

В свою очередь, люди старшего возраста, напротив, связывали уровень удовлетворенности жизнью со своими жилищными условиями. В ходе исследования выяснилось, что к 40 годам у людей меняются приоритеты в жизни: они полностью погружаются в работу и семью, что делает их жизнь однообразной и, отчасти, скучной.  В результате, это сказывается на чувстве радости, утверждают ученые.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

04.10.2015, 18:02