Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

От чего зависит выбор хостинга при наличии собственного сайта

Чтобы создать виртуальную площадку, необязательно привлекать профессионального разработчика. Зарегистрировать домен и определиться с хостингом возможно самостоятельно. А в качестве конструктора, подойдет бесплатная CMS WordPress.

При этом, после запуска сайта, помимо наполнения контента, следует уделить внимание некоторым техническим нюансам. Поскольку разновидности хостинга подразумевают ограниченную мощность и не всегда способны справляться с поставленными задачами. Как оптимизировать данный процесс, предлагаю рассмотреть в материале.

Начальный тариф

Если в считанные дни Вы не собираетесь наполнить площадку тысячами картинками и статьями, тогда используйте виртуальный хостинг. Обычно для первых месяцев, такого решения будет достаточно. Заодно ограничитесь минимальными затратами и сможете вывести проект на прибыль. В дальнейшем, когда речь пойдет о развитии, лучше использовать более мощные тарифные планы.

Когда применяют VPS и VDS

Помимо дешевых вариантов размещения сайта, современные хостеры способны предоставить виртуальный сервер. В данном случае, речь идёт о среднем или крупном проекте, для которого оказывается недостаточно ограниченных требований, что доступны на общем сервере. Стоимость такого тарифа на порядок выше, но он себя в полной мере оправдывает, ведь сайт способен функционировать даже в условиях высокой нагрузки.

Аренда выделенного сервера

Помимо выше обозначенных решений, допускается использование полноценного сервера. Учитывая, что услуга не из дешёвых, следует позаботиться о том, что сайт по истечению месяца (или другого периода аренды) окупит себя. Как правило, на выделенных серверах функционируют проекты, которые регулярно посещают минимум десятки тысяч человек в день.

Отдельно акцентирую внимание на том, что приведен краткий обзор об общих особенностях функционирования. Расширенные статьи найдете на проекте Лучшие хостинги и сможете ознакомиться с ними на бесплатной основе, без обязательной подписки. Данная информация является актуальной для всех вебмастеров, которые поводят администрирование собственного веб ресурса.

11.05.2020, 19:58

Text.ru - 100.00%