Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Оксана Королович рассказала об ошибках в воспитании детей

Нет такого родителя, который бы не сталкивался с трудностями в процессе воспитания ребёнка. При этом, немногие задумываются над тем, что воспитательный процесс раннего детства и подросткового возраста может оказаться губительным при взрослой жизни человека. И речь идёт не о поощрениях или наказаниях, а о рядовых моментах, на которых зачастую не делается акцент на должном уровне.

С целью обратить внимание современных родителей, на некоторые важные нюансы воспитания, известный эксперт Оксана Королович презентовала наиболее популярные сценарии взаимоотношений между взрослыми и ребенком. В первую очередь рекомендуются воздержаться от утверждений, что мечты не сбываются. Ведь, если привить ребёнку такую установку, то это автоматически лишит его мотивации и сделает неудачником на всю оставшуюся жизнь. Вторым сценарием являются постоянные упрёки относительно поведения ребёнка. Довольно часто, родители пытаются привить своему сыну или дочери определенную модель поведения. В результате может пострадать харизма, что повлияет на индивидуальность и возможность выражения своих мыслей.

Указанные модели воспитания сегодня практикуются во многих семьях, а последствия оказываются крайне негативными. Соответственно, если имеется цель воспитать успешного человека, тогда обращайте внимание на подобные аспекты. Также не забывайте, что сейчас в открытом доступе находится большое количество литературы, которая поможет справиться с разными трудностями.

27.11.2018, 18:22

Text.ru - 100.00%