Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Первая лига. Гелиос добыл крупную победу над Жемчужиной

Харьковский Гелиос одержал крупную победу над «Жемчужиной» и вернулся на третью строчку таблицы. А вот «Жемчужина» проигрывает второй подряд поединок с разницей в три гола.

К первой четверти встречи на табло был счет 2:0. Сперва Гранкин с линии штрафной в касание пробил «в коридор» между защитниками и точно в мертвую зону для вратаря. Дальше Субочев сделал передачу на ход на Андреевича Козлова, который пробил мимо голкипера.

На двух голах все не закончилось, но в еще один нокдаун отправить соперника удалось лишь перед перерывом. Тот же Андреевич Козлов запустил в прорыв Сергея Кравченко, который не сплоховал.

Свой первый серьезный момент гости создали во втором тайме. Шестаков замыкал дальнюю штангу, но с нескольких метров в створ не попал. Оборона «Гелиоса» вообще очень расслабленно провела второй тайм. В целом, одесситы даже больше атаковали, но ничего из этого выжать не сумели.

В следующем туре харьковчане сыграют с «Арсеналом», южане дома примут «Волынь».