Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

В России принято мировое решение касательно тонкой капитализации

В 2017 году российская судебная система приняла первое в своей истории мировое решение, что касается тонкой капитализации. В данном деле была причастность интересов компании из Великобритании. Наличие контролируемой задолженности было признано налогоплательщиком, благодаря чему конфликт был исчерпан. В свою очередь международные эксперты дают высокую оценку российскому правосудию в рамках текущего процесса.

Отметим, что в большинстве случае подобные процессы не ограничиваются региональным судом. В итоге дело доходит до самых верхних инстанций, которые зачастую принимают противоположное решение. В свою очередь арбитражный суд Московского округа смог уладить конфликт между сторонами и помочь прийти к консенсусу.

Текущее дело стало ярким подтверждением того, что современная Россия радикально отличается от России 90-х годов. Таким образом текущее события подтверждает тот факт, что страна находится в своем развитии и в будущем может служить первоклассной площадкой для зарубежных инвесторов.

Впрочем, не будем забегать наперед, поскольку ещё имеется много вопросов на которые сможет ответить только время. Но положительные процессы, что называется на лицо. Оригинал текущей новости можно просмотреть на информационном ресурсе ibfs.world. Ресурс является международным и имеет две языковые версии (русская и английская – прим.).

19.04.2017, 21:42